// Читаем статью...

Новости компании

Прощай, «семерка»!

Все, о чем так долго говорили … Если точнее, то разговоры об отказе от 1С версии 7.7 начались у нас еще в начале года. Теперь уже совершенно определенно мы отказываемся от работы с этой версией программы с января 2009 года! Дальше поддерживать раздвоение стандартов не хочется.Конечно, годовая отчетность за 2008 год будет закрыта с использованием прежних конфигураций программы, но учет с января будет вестись уже в «восьмерке». Таким образом, мы планируем унифицировать технологическую платформу ведения бухгалтерского учета при оказании бухгалтерских услуг.

Если говорить простым языком, то работать с 1С 7.7 просто неудобно. Все то, что в 8.1 реализовано как «само собой разумеющееся» — экспорт/импорт информации из «Управление Торговлей» и «Зарплата и Управление Персоналом», создание распределенных баз для обеспечения совместной работы и т.д., в 7.7 является объектом бесконечного творчества и сопровождения. Помимо этого, обновления конфигураций и формы отчетности выходят не всегда своевременно. Да и просто обслуживать 7.7 не так удобно, как 8.1

Отбросив все эмоции по поводу «нравится/не нравится», в сухом остатке получаем разницу в расходах на обслуживание двух разных платформ. 7.7 однозначно дороже. Не даром в соответствии с новыми тарифными политиками 1С (с осени 2008) стоимость приобретения комплекта программ 1С версии 7.7 выше чем 8.1 (!!!) Причем ощутимо.

Но это даже не главное. Самое важное преимущество 8.1 заключается в том, что для выполнения стандартных учетных операций в программе, требуется меньше элементарных действий. Больше возможностей по обработке данных. А это, в результате, большая экономия на затратах рабочего времени специалистов.

Поскольку мы всегда заботимся об эффективности своей работы, можно сказать что отказ от предыдущей платформы является вынужденным. При этом для большинства текущих клиентов смена платформы бухгалтерской программы пройдет, скорее всего, незаметно. С некоторыми мы обсудим и спланируем переход индивидуально. А вот с новыми клиентами возможны варианты… Хотя безусловно, все они решаемы!

Обсуждение

Комментирование этой статьи недоступно.

Комментирование недоступно.

Бухгалтерские услуги и аутсорсинг

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930