// Читаем статью...

Обзор прессы

Российский аутсорсинг глазами западных аналитиков

Аналитики компании AMR Research, пообщавшись с представителями российских фирм-поставщиков услуг аутсорсинга, сделали по результатам интервью ряд выводов. Имея годовой оборот около 750 млн. долл., отечественная индустрия аутсорсинга пусть и чрезвычайно мала по сравнению с индийской, но располагает рядом компаний с оборотом свыше 20 млн. долл., хорошо зарекомендовавших себя в качестве поставщиков услуг разработки и сопровождения приложений.

По мнению аналитиков, российские компании обладают определенными преимуществами, важнейшим из которых является высокая квалификация специалистов (по данным Всемирного банка, специалистов, занятых в области НИОКР, в России больше, чем в любой другой стране мира). Еще одним плюсом является стабильность штата таких компаний, обусловленная тем, что соответствующий сегмент рынка труда не подвержен гиперактивности, как, например, в Индии. Кроме того, в отличие от индийских поставщиков услуг, российские характеризуются более трезвым подходом к управлению проектами, в связи с чем аналитики рекомендуют обращаться к последним в случаях с проектами, сопряженными с высокими рисками. Наконец, еще одним преимуществом является близость к Европе, и, как следствие, возможность поддержки локализованных проектов.

Аналитики рекомендуют обращаться к услугам российского аутсорсинга компаниям, которые нуждаются в относительно малых проектах разработки и сопровождения специализированных приложений; либо в поддержке проектов в Западной Европе, особенно в Германии и скандинавских странах; либо ищущим альтернативу Индии в связи с потребностями в минимизации геополитического риска и культурных различий.

Источник: »Открытые системы»

Обсуждение

Комментирование этой статьи недоступно.

Комментирование недоступно.

Бухгалтерские услуги и аутсорсинг

Календарь

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031